Lot n° 314

Estimation :

ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE, fondé en 1913. Lot de deux pièces : - Un bijou de commandeur du 2e type en vermeil et émail (une pommette faussée et bélière tordue). Fragment de cravate du 1er type. - Une étoile de chevalier du 2e type en vermeil et émail. Ruban du 1er type. Poinçons tête de sanglier. 84 x 58 mm et 63 x 42 mm. Poids brut total : 60 g. T.B. à T.T.B. et T.T.B.