Lot n° 314
Bidding closed
ORDRE DU OUISSAM ALAOUITE, fondé en 1913.
Lot de deux pièces :
- Un bijou de commandeur du 2e type en vermeil et émail (une pommette faussée et bélière tordue). Fragment de cravate du 1er type.
- Une étoile de chevalier du 2e type en vermeil et émail. Ruban du 1er type.
Poinçons tête de sanglier.
84 x 58 mm et 63 x 42 mm. Poids brut total : 60 g.
T.B. à T.T.B. et T.T.B.
Auction's title
Auction's date
Auction location