ORDRE DE GEDEMINAS, fondé en 1927.
Plaque de grand-croix (commun aux deux types) en argent vermeil et émail.
80 mm. Poids brut : 73 g.
Dans l'écrin d'origine aux armes de la Maison Huguenin Frères.
SUP.