ORDRE DE LA COURONNE D'ITALIE, fondé en 1868.
Plaque de grand-croix en argent partiellement travaillé en pointes de diamant. Centre en or et émail, l'aigle en vermeil. Signature de la Maison Gardino. Revers à attache basculante.
88 mm. Poids brut : 78 g.
T.T.B. à SUP.