Lot n° 287

Estimation :

ORDRE DE LA COURONNE D'ITALIE, fondé en 1868. Plaque de grand-croix en argent partiellement travaillé en pointes de diamant. Centre en or et émail, l'aigle en vermeil. Signature de la Maison Gardino. Revers à attache basculante. 88 mm. Poids brut : 78 g. T.T.B. à SUP.