ORDRE DU LION ET DU SOLEIL.
Bijou de commandeur à six pointes en argent travaillé à pointe de diamant, repercées, anglées de six rayons d'or émaillé vert, surmontées d'un motif rayonnant. Centre ceint d'un double rang diamanté, peint à l'émail d'un lion couché devant un soleil rose. Poinçon tête de sanglier.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
96 x 62 mm. Poids brut : 55 g.
T.T.B. à SUP.