FÉDÉRATION TAI - ORDRE DU MÉRITE CIVIL, fondé en 1950.
Insigne de chevalier en bronze doré et émail. Ruban.
43 x 43 mm.
On y joint une médaille commémorative des campagnes de 1949 à 1970, bronze doré et laqué, ruban à barrette « 1960 ». 46 x 37 mm.
SUP.