Lot n° 264

Estimation :

ANNAM - ORDRE DU DRAGON, fondé en 1884. Bijou de grand-croix en vermeil et émail, travaillé en pointes de diamant repercé, le dragon laqué. Fragment d'écharpe vert bordé orange. 110 x 65 mm. Poids brut : 56 g. SUP.