ANNAM - ORDRE DU DRAGON, fondé en 1884.
Bijou de grand-croix en vermeil et émail, travaillé en pointes de diamant repercé, le dragon laqué. Fragment d'écharpe vert bordé orange.
110 x 65 mm. Poids brut : 56 g.
SUP.