Lot de trois médailles :
- ORDRE DE VITEZ, 1920. Insigne en bronze argenté, doré et émaillé (petits éclats). 57 x 38 mm. Fixation par pattes.
- Médaille « SIGNUM LAUDIS », 1922, en métal blanc. Ruban triangulaire. 28 mm.
- Médaille de la Croix-Rouge autrichienne, modifiée artisanalement par ajout d'un blason émaillé.
49 x 37 mm.