Lot n° 49

Estimation :

ORDRE DU MÉRITE DE PIERRE-FRÉDÉRIC-LOUIS. Ensemble de grand-croix avec épées sur l'anneau comprenant : - La croix en argent et émail (petit éclat dans les armoiries au revers). 101 x 57 mm. Poids brut : 53 g. - La plaque en argent et émail. Le centre surmonté de deux épées croisées. Signée Knauer sur l'épingle. 84 mm. Poids brut : 59 g. Reproductions pour collectionneurs. T.T.B.