ORDRE DU MÉRITE DE PIERRE-FRÉDÉRIC-LOUIS.
Ensemble de grand-croix avec épées sur l'anneau comprenant :
- La croix en argent et émail (petit éclat dans les armoiries au revers).
101 x 57 mm. Poids brut : 53 g.
- La plaque en argent et émail. Le centre surmonté de deux épées croisées. Signée Knauer sur l'épingle.
84 mm. Poids brut : 59 g.
Reproductions pour collectionneurs.
T.T.B.