ORDRE DE LA COURONNE DE WENDE.
Ensemble de grand-croix à titre militaire comprenant :
- Le bijou en vermeil et émail, la croix anglée de glaives.
124 x 77 mm. Poids brut : 96 g.
- La plaque en argent, le centre en vermeil et émail, signée au dos « GODET IN BERLIN ».
83 mm. Poids brut : 63 g.
Reproduction pour collectionneurs.
T.T.B.