Lot n° 45

Estimation :

ORDRE DE LA COURONNE DE WENDE. Ensemble de grand-croix à titre militaire comprenant : - Le bijou en vermeil et émail, la croix anglée de glaives. 124 x 77 mm. Poids brut : 96 g. - La plaque en argent, le centre en vermeil et émail, signée au dos « GODET IN BERLIN ». 83 mm. Poids brut : 63 g. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B.