Lot n° 36

Estimation :

ORDRE DE LOUIS DE HESSE. Plaque de grand-croix en argent, le centre en plusieurs parties, la couronne de laurier et la légende en or émaillé. Signé au dos de Schnitzspahn à Darmstadt. 83 mm. Poids brut : 45 g. T.T.B. à SUP.