ORDRE DE LOUIS DE HESSE.
Plaque de grand-croix en argent, le centre en plusieurs parties, la couronne de laurier et la légende en or émaillé.
Signé au dos de Schnitzspahn à Darmstadt.
83 mm. Poids brut : 45 g.
T.T.B. à SUP.