Lot n° 35

Estimation :

ORDRE DE LOUIS DE HESSE, fondé en 1807. Collier en vermeil et émail, à vingt-huit maillons figurant alternativement le monogramme couronné du fondateur Louis Ier et des médaillons émaillés à la devise de l'ordre. Le bijou en vermeil et émail. 108 x 70 mm. Hauteur : 60 cm. Poids brut : 532 g. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B.