ORDRE DU MÉRITE DE SAINT-MICHEL, fondé en 1693, réorganisé en 1837.
Plaque de grand-croix en argent travaillé à pointe de diamant. La croix en vermeil et émail, la légende en or ciselé. Au revers marque de la maison Elchinger à Munich.
93 mm. Poids brut : 89 g.
Reproduction pour collectionneurs.
T.T.B.