ORDRE DU LION DE ZÄHRINGEN, fondé en 1812.
Collier de grand-croix en bronze doré composé de dix-huit maillons : huit sont ornés des lions entourés de rinceaux feuillagés, neuf sont à motifs d'arabesques et rinceaux feuillagés, le motif central figure un médaillon ajouré entouré de deux lions.
Sans bijou.
Hauteur totale : 70 cm.
Reproduction pour collectionneurs.
T.T.B. à SUP.