Lot n° 16

Estimation :

ORDRE DU LION DE ZÄHRINGEN, fondé en 1812. Collier de grand-croix en bronze doré composé de dix-huit maillons : huit sont ornés des lions entourés de rinceaux feuillagés, neuf sont à motifs d'arabesques et rinceaux feuillagés, le motif central figure un médaillon ajouré entouré de deux lions. Sans bijou. Hauteur totale : 70 cm. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B. à SUP.