ORDRE DE SKANDERBEG, fondé en 1925.
Ensemble de grand-croix du 1er type comprenant :
- Le bijou en vermeil et émail, de fabrication uniface et plate.
73 x 53 mm. Poids brut : 53 g.
- La plaque en argent travaillé à pointe de diamant. Le centre orné d'un petit trophée.
80 mm. Poids brut : 59 g.
T.T.B. à SUP.