Paul-Louis COURIER . Simple discours de Paul Louis, vigneron de La Chavonnière à l'occasion d'une souscription pour l'acquisition de Chambord. Paris, Bobée, 1821. In-8, bradel papier marbré (Reliure de la fin du XIXème siècle).
EDITION ORIGINALE. Exemplaire de second tirage.
Exemplaire des bibliothèques Vanderem (1921, n°114) et André Schück (1986, n°47).
Dos passé.