CAMBRY. Rapport sur les sépultures présenté à l'administration centrale du département de la Seine Paris, Didot, An VII (1799). In-4, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Avery, 162 / Quérard, II-29 / IV-298 / Tourneaux, III-12091-15367 /// (2f.)-II-83.
EDITION ORIGINALE illustrée de 9 planches dépliantes de Gallien, L'Epine et Niquet d'après Molinos.
On a relié dans le volume : Armand-Guy KERSAINT, Discours sur les monuments publics Paris, Didot, 1792. 12 planches dépliantes dont 10 d'après Molinos et Legrand.
De la bibliothèque Talleyrand-Périgord avec l'ex-libris du château de Valençay.
Restaurations anciennes et menus défauts à la reliure.