Chainette en or, composée de trois rangs retenus par deux aiguilles.
Elle est ornée de 2 petites médailles en or, 1 couronne de lauriers en or serti de petits diamants et rubis, et de 2 autres médailles en métal.
Longueur : 6 cm - Poids brut : 10,4 g
Dans un écrin.