Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Charles Bodmer (1809-1893) Concours général agricole de Paris, 1897. Prix d'honneur. Bande de moutons gras. Race Southdown. Épreuve argentique d'époque signée et datée dans le négatif (agrandissement), contrecollée sur carton. Crédit et légende manuscrits sur le montage. 35 x 53,5 cm