Sans titre («Vue de Venise «Benátky»).
Circa 1935.
Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton et sous passepartout.
Au recto, monogramme et date en bas du visuel sur le montage.
Au verso, signature de l'auteur et annotations à la mine.
Format 40,8 x 29,5 cm.