Lot n° 144

ABBOTT BERENICE (1898-1992)

Résultat :
Estimation :

Portrait de femme avec un chien. Circa 1926-1927. Tirage argentique d'époque sous passe-partout. Au verso, signature et annotations «?19» à la mine. Format 22,7 x 17,4 cm. Provenance: Robert Klein Gallery, Boston.