Lot n° 48

Epoque Directoire

Console rectangulaire
En acajou et plaquage d’acajou ouvrant en ceinture par un tiroir et reposant sur quatre colonnes à cannelures. Ornementations de bronze et laiton ciselés. Plateau supérieur et d’entretoise en marbre bleu turquin. Restaurations et ornementations à refixer.

85 x 67 x 43 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location