Suite de quatre pièces de service
Comprenant une cafetière, un pot à lait, un bol et un sucrier en porcelaine blanche à décor d’oiseaux. Marques : bleue sous le sucrier et rouge sous la cafetière. Un petit fêle sur le manche du pot à lait.