Lot n° 42

Epoque Empire

Estimation :

Paire de flambeaux En argent 950 millièmes ornés sur la base ronde de motifs de chevaux ailés à queue de poisson et sur le haut du fût de 3 médaillons. Avec bobèches d’origines à frise d’acanthe. Quelques bosses. Poinçon: 2e coq 1er titre, Paris, 1809-1819, orfèvre: dans un losange vertical: JPB un lion debout H : 28 cm, D : 13 cm