Dionysos et Amalthée
Pendule en bronze à patine dorée et plaques de marbre. Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Marque (peu visible) « Worms rue Jacob » sur le cadran, mouvement signé « Popon à Paris », monogramme au dos H puis deux fois D et numéroté.
33 x 40 x 13 cm