Lot n° 25

Travail XVIIIe

Estimation :

Fauteuil à la reine En bois naturel à décor finement sculpté d’une grenade et de motifs floraux stylisés . Recouvert à neuf de tissu blanc.marque au fer de provenance : DC couronné surmonté d’une croix . 97,5 x 72 x 59 cm