Lot n° 81

Estimation :

MAURICE BOUVAL (1863-1916) Ophélie Coupe vide-poche. Épreuve en bronze doré. Fonte d'édition ancienne, début XXe. Signé M. BOUVAL, porte la marque du fondeur THIÉBAUT Frères - FUMIÈRE et GAVIGNOT Paris et porte le numéro 6591 au revers. L. 17 cm