PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR - ALPHONSE LAMARRE & MANUFACTURE PILLIVUYT
Vase piriforme, à col terminé évasé, monté au col et à la base en bronze doré aux motifs de feuillages. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome présentant des coulures. Léger enfoncement à la monture du col. Marqué du cachet LOUCHET et du monogramme AlpH. L.- PLt sous la base. H. 31 cm