AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)
Vase piriforme à col annulaire. Épreuve en grès émaillé brun nuancé bleu pétrole. Infimes défauts de cuisson. Signé Aug. DELAHERCHE en lettres cursives sous la base et porte le numéro 746. H. 18,5 cm