CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)
Oiseau
Pendentif. Or et ambre. Poids brut : 14,04 g
Provenance :
- Collection Christian Fjerdingstad
- Famille de l'artiste.
Bibliographie :
Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 145.