Lot n° 27
Résultat : Non Communiqué
CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)
Médaillon
Monture de pendentif. Or. Le médaillon en malachite non réalisé par l'artiste. Poids brut : 27,31 g

Provenance :
- Collection Christian Fjerdingstad
- Famille de l'artiste.

Bibliographie :
Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 138.