CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)
Pendeloques... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Pendeloques
Collier. Or et corne. Frappé des poinçons de Maître orfèvre et de garantie. Poids brut : 78,91 g
Provenance :
- Collection Christian Fjerdingstad
- Famille de l'artiste.
Bibliographie :
Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 132.