CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)
Bourgeons... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Bourgeons
Parure composée d'une broche et d'une paire de clips d'oreille. Corail et or. Poids brut : 17,85 g
Provenance :
- Collection Christian Fjerdingstad
- Famille de l'artiste.
Bibliographie :
Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 141.