Lot n° 21
Résultat : Non Communiqué
CHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968)
Art déco
Bague. Argent et malachite. Frappée des poinçons de Maître orfèvre et de garantie. Poids brut : 6,72 g

Provenance :
- Collection Christian Fjerdingstad
- Famille de l'artiste.

Bibliographie :
Ambre et argent - Christian Fjerdingstad (1891-1968) - Un orfèvre danois Art déco - Collectif, Somogy - Éditions d'art, 1999. Œuvre reproduite page 150.