INVADER (Français, né en 1969)
Sans titre, 2008
Mosaïque de carreaux émaillés sur ardoise d'écolier,
datée et signée du logogramme en bas à droite en bas à droite
Ceramic tiles on school slate, dated and signed with the logogram lower right
18 × 26 cm – 7.1 × 10.2 in
Provenance :
• Offert par l'artiste au propriétaire du restaurant
en face de son atelier à l'époque
• Collection particulière, Europe.
Nous remerçions le Studio Invader de leur aide précieuse