Jean-Michel BASQUIAT (1960 -1988)
Boxer Rebellion, 1982-83/2018, AP
Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté AP, cachet sec de l’Estate de Jean-Michel Basquiat,
signé par Lisane Basquiat et Jeanine Heriveaux, administrateurs de l’Estate de Jean-Michel Basquiat au dos.
Publié par les Editions Flatiron.
Screenprint in colors on paper, numbered AP, stamped by the Estate of Jean-Michel Basquiat,
signed by Lisane Basquiat and Jeanine Heriveaux, administrators of the Estate of Jean-Michel Basquiat on reverse.
Published by Flatirons Edition
Edition of 60 - Edition of 20 AP
L'oeuvre est située dans nos bureaux à New York, les frais de transport sont à la charge de l'acheteur
Located in our NYC Office, Buyer is responsible for shipping costs
73.6 × 100.3 cm - 29 × 39.5 in
Un certificat du Comité d’authentification de l’Estate de Jean-Michel Basquiat sera remis à l’acquéreur
Accompanied by a certificate of authenticity issued by the Estate of Jean-Michel Basquiat.