Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) composé de treize éléments décorés de lamelles horizontales et d’un fermoir du même style pourvu d'une sécurité. Une des lamelles manque.
Longueur : 7 cm
Largeur : 1 cm
Poids brut : 8,9 g.