Collier de perles de type Akoya en très légère chute de 6,48 à 9 mm. Le fermoir est en or gris 14k (585 millièmes), orné de diamants tailles princesse et baguette ainsi que d’un spinelle vert de synthèse. Perles rondes à tendance jaune avec un beau lustre. Traces d’usures.
Longueur : 40 cm
Poids brut : 33,6 g.