Bague marguerite en or blanc 18k (750 millièmes) présentant une jolie fleur pavée de diamants. Le diamant central pèse approximativement 0,25 ct. L’anneau est appareillé d’un frein.
Poids approximatif des diamants: 1 ct.
Poids brut : 6,7 g.