Bague solitaire en or blanc 18k (750 millièmes) surmontée d’un diamant de jolie pureté et couleur. Coup sur un des haléfis de la couronne.
Poids approximatif du diamant : 0,10 ct.
Tour de doigt : 49
Poids brut : 2,2 g.