Lot n° 116

Bijoux

Bague en or blanc 18k (750 millièmes) surmontée d’une émeraude rectangulaire translucide présentant en surface des traces issues des inclusions inhérentes à la nature de la pierre. Un entourage de diamants ronds taille 8x8 de diverses qualités entoure gracieusement la pierre centrale.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 8,2 g.