Bague en or blanc 18k (750 millièmes) ornée dans le prolongement du doigt de deux saphirs probablement d’origine australienne et d’un petit diamant central (I1). Trace de coupure de l’anneau pour agrandissement.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 5,7 g.