Bague jonc en or jaune 18k (750 millièmes) et platine ornée en son centre d’un cabochon de rubis présentant des fissures et sur les épaules six diamants.
Poids approximatif des diamants : 0,40 ct
Tour de doigt : 54
Poids brut : 9,1 g.