Lot n° 105

BIJOUX

Résultat :
Estimation :

Bague jonc en or jaune 18k (750 millièmes) ornée de ciselures finement réalisées, de deux diamants taille ancienne (old mine cut) dont l’un a un petit coup du bezel à la table et un saphir bleu. Cette bague est très harmonieuse et équilibrée. Tour de doigt : 52 Poids brut : 11,3 g.