Boucles d’oreilles dormeuses fin XIXe en or jaune 18k (750 millièmes) et argent figurant une fleur de lys au dessus d’un cercle ovale, ornés de diamants taille rose et au centre une breloque en diamant en taille old mine cut.
Poids brut : 3,8 g.