Chaine en or jaune 18k (750 millièmes) et son pendentif en or jaune et blanc orné de sept diamants ronds brillants montés de manière très originale en forme de fleur.
Longueur de la chaine : 46 cm
Poids approximatif des diamants : 0,35 ct.
Poids brut : 5,5 g.