Pendentif et sa chaine en or blanc 18k (750 millièmes). Le pendentif mobile est orné de diamants et d’un rubis naturel en forme de poire.
Longueur de la chaine : 45 cm
Longueur du pendentif : 2,9 cm
Poids brut : 6,9 g.