Lot n° 79

BIJOUX

Estimation :

Chaine en or jaune 18k (750 millièmes) retenant un beau pendentif en or jaune 18k et argent décoré de diamants taille ancienne old mine cut. La chaine est moderne et le pendentif a une base XIXe et une transformation récente.  Longueur de la chaine : 45,5 cm Longueur du pendentif : 4,3 cm Poids brut : 5,4 g.