Lot n° 58

MONTRES

Résultat :
Estimation :

Chronographe Suisse Duo Gold Montre pour homme en or rose et jaune 18k (750 millièmes) Chronographe mouvement mécanique remontage manuel  Superbe cadran contrasté à double compteurs Très bon état Circa 50’s Diamètre : 37 mm Poids brut : 39 g. Montre fonctionnelle, remise à zéro du chronographe à revoir. Note de l’expert : Superbe dans les tons vison et crème, cette magnifique montre en taille Jumbo est sobre due à sont or rose mate et néanmoins présente par sa lunette en or jaune. Cadran coloré avec le style caractéristique de l’époque transition entre l’art et la fonction. Elle mérite assurément une joute loyale pour en faire l’acquisition.