Lot n° 35

MONTRES

Estimation :

Rolex  Or jaune 18k (750 millièmes) Montre femme Mouvement mécanique remontage automatique Montée sur cuir et boucle ardillon Rolex plaquée or Bon état Circa 1950 Poids brut : 27,5 g. Dimensions : 25 mm La montre tourne, révision/restauration à prévoir.   Note de l’expert : Magnifique cadran aux index biseautés et triangulaire, petite trotteuse à 6h Jolie version sobre et racée !