Rolex
Or jaune 18k (750 millièmes)
Montre femme
Mouvement mécanique remontage automatique
Montée sur cuir et boucle ardillon Rolex plaquée or
Bon état
Circa 1950
Poids brut : 27,5 g.
Dimensions : 25 mm
La montre tourne, révision/restauration à prévoir.
Note de l’expert : Magnifique cadran aux index biseautés et triangulaire, petite trotteuse à 6h
Jolie version sobre et racée !