Lot n° 30

Montres

Tonodor antimagnetic
Or jaune 18k (750 millièmes)
Belle montre de femme « art-déco »
Cadran aux chiffres appliqués
Attache stylisée en or 18k (750 millièmes) et cuir
Mouvement mécanique remontage manuel
Circa 1930-1940
Numéros : 113704
Bon état
Poids brut : 13.5 g.
Fonctionnelle